19

mai 2018

21

10 ème édition du Championnat de France 470 - Open de la Mirabelle

Passés
10 ème édition du Championnat de France 470 - Open de la Mirabelle

Du 19 au 21 mai 2018

Résultat

10 ème édition du Championnat de France 470 - Open de la Mirabelle
 Championnat de France 470 - Open de la Mirabelle  (grade 3, particip. Chp France Classes & Pratiques -  470 ) LORRAINE  du 23 au 25/05/2015  (59 classés)
 7 courses transmises 



Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.

   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   0055870Y   BOIME BERNARD   CVSQ   20  S5     M  10   (2, 1, 1, 1, 11, 4, 1)   - 
     0009974Q   ESPINASSE GILLES   CVSQ   20  S4     M       
      (GER) BECKER Michael   SEGELCLUB NORDSAAR G          M  19   (3, 3, 5, 2, 1, 5, 8)   - 
        BECKER Anke             F       
   0527176S   LESAINT CLEMENT   S N P H   304  S1     M  26   (4, 9, 3, 3, 6, 1, 9)   - 
     1297793T   MALAROCHE MARJOLAINE   S N P H   304  S1     F       
   1017262Y   OSSWALD ELISA   C Y V MOSELLE   789  E      F  32   (9, 5, 7, 4, 4, 3, 10)   - 
     1017261X   OSSWALD JULIETTE   C Y V MOSELLE   789  E      F       
      (GER) GREINER Florian   SCTB GER          M  37   (1, 13, 2, 16, 3, 23, 2)   - 
        FUNK Dustin             M       
   1282960S   VAN LAER PIETER   C V DES FLANDRES   102  S4     M  39   (8, 2, 6, 6, 10, 7, 22)   - 
     1296217B   LEFEVRE MICHEL   C V DES FLANDRES   102  S5     M       
      (GER) NEUROTH Ann-Kristin   SCWW GER          F  44   (23, 11, 11, 8, 2, 9, 3)   - 
        NEUROTH Frank             M       
      (GER) RUNGE Inga   STSC GER          F  50   (10, 19, 10, 5, 5, 15, 5)   - 
        RUNGE Kristin             F       
   0000241B   CANDELA CELINE   Y C TOULON   112  S4     F  58   (16, 8, 16, 23, 8, 6, 4)   - 
     0101319R   MEYER REGIS   C N MUTCHE   789  S4     M       
  10   0043242U   BESSON MARC   CVSQ   20  V      M  66   (12, 14, 8, 28, 19, 2, 11)   - 
     0090354U   DENIS PIERRE   CVSQ   20  V      M       
  11   1339426L   DE MEESTER MARC   CV AMAURY   102  S4     M  72   (5, 10, 25, 50, 12, 14, 6)   - 
     1208918Q   MOTTE FELIX   C V DES FLANDRES   102  E      M       
  12      (GER) GARCIA ESPINO Andres   SCRO GER          M  78   (22, 21, 17, 11, 9, 8, 12)   - 
        GARCIA ESPINO Luisa             F       
  13      (GER) BUSCH JURGEN   SPANDAU YC GER          M  81   (6, 6, 15, 24, 16, 28, 14)   - 
        BUSCH CHRISTOPH             M       
  14   0007180E   NOLLET THIERRY   LA VOILE D ARDRES   102  S4     M  82   (25, 18, 13, 14, 20, 10, 7)   - 
     0029771M   TOULEMONDE LUC   C V VALENCIENNES   102  S3     M       
  15      (BEL) LUMAY Benoit   RYCW BEL          M  107   (34, 15, 18, 7, 13, 24, 30)   - 
        MATHIEU Eric             M       
  16      (GER) HEIN SONJA   SEGLER VER HEIDELBER          F  111   (18, 17, 21, 12, 33, 27, 16)   - 
        HEUSER MAXIMILIEN             M       
  17   0498766Y   PLATHIER LOIC   YC DECINES   333  S2     M  112   (7, 23, 31, 10, 26, 22, 24)   - 
     1377478Y   BEAUMONT GRÉGORY   YC DECINES   333  S3     M       
  18      (GER) GIESSMANN Axel   SC BOSEN GER          M  114   (15, DNF, 14, 35, 7, 17, DPI)   - 
        GIESSMANN Christiane             F       
  19   1036734G   BILLIOTTE GWENAEL   A S BANQUE DE FRANCE   20  S1     M  116   (19, 12, 26, 36, 21, 21, 17)   - 
     1115390Q   SCHEIWILLER ARNAUD   ABC VOILE   20  S5     M       
  20   1180614G   BERTHEUIL VINCENT   C N ABLON   20  S2     M  117   (20, 24, 27, 20, 14, 12, 38)   - 
     1191599Z   BERTHEUIL MATTHIEU   C N ABLON   20  S2     M       
  21   0036984A   CHAMP GUILLAUME   Y.C. DRAVEIL   20  S2     M  119   (24, 16, 22, 27, 23, 19, 15)   - 
     0054206Q   CHAMP DIDIER   A S BANQUE DE FRANCE   20  S5     M       
  22   1122600A   AUSTIN ROBERT   C V DES FLANDRES   102  S5     M  126   (27, 7, 19, 29, 51, 13, 31)   - 
     1210874C   LECLERC DOMINIQUE   C V DES FLANDRES   102  S5     M       
  23   1358666C   DECORTE COLIN   C C EDHEC   102  E      M  129   (17, 20, 38, 30, 46, 11, 13)   - 
     1358670G   TACK PIETER   C C EDHEC   102  J      M       
  24   1225438Y   BERNAD HERVE   C N ABLON   20  S4     M  130   (13, OCS, 9, 19, 38, 32, 19)   - 
     1269068W   BELLON ALAIN   C N ABLON   20  S4     M       
  25      (GER) FÖRSTER Annette   SCITL GER          F  136   (14, 4, 4, 40, 32, 42, DNF)   - 
        FÖRSTER Tobias             M       
  26      (GER) SCHÄLTE Bernd   AYC STAG GER          M  140   (11, 22, 30, 32, 25, 20, DPI)   - 
        DAHMS Annette             F       
  27   1234133F   SCOAZEC JEAN PIERRE   C N ABLON   20  S5     M  141   (29, 27, 12, 41, 17, 35, 21)   - 
     0054022Y   SOYER PHILIPPE   CV ST AUBIN ELBEUF   304  S5     M       
  28   1160050L   POULIQUEN GILDAS   C V DES FLANDRES   102  S5     M  144   (33, 39, 28, 17, 24, 16, 26)   - 
     1324629X   MASUREL PHILIPPE   C V DES FLANDRES   102 

Commentez l’événement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.